ÉCOLE RUSSE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE Vue du théâtre Michel à Saint-Pétersbourg.
D…

ÉCOLE RUSSE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE

Vue du théâtre Michel à Saint-Pétersbourg. Dessin à la plume, encre noire et rehauts à l'aquarelle sur carton, conservé sous verre dans un encadrement postérieur en bois noirci, et bordure or. Légères usures sur les bords, bon état général. À vue: H.: 6 cm - L.: 8 cm. Cadre: H.: 12 cm - L.: 16 cm

519