BORISSOV-MOUSSATOV Victor Elpidiforovitch (1870-1905). Jeune femme assise dans un jardin. Aquarelle et rehauts de gouache sur carton, signée en bas à droite en caractères cyrilliques, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Bon état. À vue: H.: 24 cm - L.: 39 cm. Cadre: H.: 26,5 cm - L.: 42 cm
518
BORISSOV-MOUSSATOV Victor Elpidiforovitch (1870-1905).