PAIRE DE FAUTEUILS. Travail scandinave, de style gustavien, vers 1900. Modèle de forme baquet, en bois doré, sculpté et ébonisé à décor de tête de lion. Bon état. H.: 85 cm - L.: 62 cm - P.: 47 cm
511