CONSOLE DE SALON. Travail suédois, du milieu du XIXe siècle. De forme rectangulaire, en bois sculpté et doré à décor de palettes or sur fond patiné bleu, dessus en marbre blanc, reposant sur quatre pieds fuseaux torsadés en bois sculpté doré et noirci. Bon état. H.: 76 cm - L.: 81 cm - P.: 41 cm
508