BARENKOW Brita (1868-1936)
La jeune fille à la mandoline dans un intérieur danois. Huile sur toile, signée du monogramme de l'artiste B.B. en haut à gauche et datée 1913, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Bon état. À vue: H.: 68 cm - L.: 54 cm. Cadre: H.: 79 cm - L.: 66 cm