BROGE Alfred (1870-1955) Rayon de soleil dans un intérieur. Huile sur toile, signée en bas à gauche «Alfred Broge», datant de 1903/1904, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Petit enfoncement. À vue: H.: 64 cm - L.: 82 cm. Cadre: H.: 89 cm - L.: 107 cm
501