Null IMPORTANT TROPHÉE D'ARMES.

IMPORTANT TROPHÉE D'ARMES. Présenté sur un écu en bois garnis de tissus rouge, sur lequel sont disposés un ensemble de piques africaines, d'épieux de chasse, sabres réglementaires du Second Empire, deux épées de cours de la Restauration en bronze doré et nacre, un bouclier Sidamo/Kaffa(Éthiopie), des poignards d'Afrique du Nord, d'une gibecière, d'un hausse-col et de diverses armes. Accidents, manques, l'ensemble en l'état.) H.: 230 cm - L.: 215 cm

497