ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE
Cosaque en embuscade.

ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE Cosaque en embuscade. Dessin au lavis (encre brune), signé en bas à droite à la mine de plomb, mais non identifié, conservé sous verre, dans un encadrement ancien, en bois à décor d'une frise florale or de style Art nouveau. Traces d'humidités, accidents au cadre. À vue: H.: 24 cm - 22 cm. Cadre: H.: 52,5 cm - L.: 46 cm

470

ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE