ÉCOLE FRANçAISE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Scène de troïkas sur la glace. Gravure de l'époque, signée en bas à droite du monogramme A.S., datée 1813 à Paris, conservée sous verre, dans son encadrement d'origine en bois. Traces d'humidités, accidents au cadre. À vue: H.: 31 cm - 55 cm. Cadre: H.: 37,5 cm - L.: 62 cm
466