Null FLOTTE FRANCO-RUSSE

FLOTTE FRANCO-RUSSE Menu du dîner officiel servi le 25 août 1897, à l'occasion de la visite officielle du président Félix Faure en Russie, reçu par le tsar Nicolas II, texte imprimé en français sur bristol, à décor polychrome représentant les bâtiments de la flotte russe et de la flotte française ornée du monogramme de Pierre le Grand. Bon état. H.: 29 cm - L.: 19,5 cm

457