Null ENSEMBLE DE PORCELAINE.
Manufacture Russe, XVIIIe siècle et XXe siècle.
Com…
Descrizione

ENSEMBLE DE PORCELAINE. Manufacture Russe, XVIIIe siècle et XXe siècle. Comprenant une théière de forme cylindrique à décor d'une frise de roses sur fond noir, d'une petite théière pour dînette d'enfant à décor d'un bouquet de fleurs polychromes sur fond rouge et un pot à eau à décor de bouquet de fleurs polychromes sur fond noir. Restaurations, en l'état. Sans marque et marque au revers au pochoir. H.: 12 cm, 9,5 cm, 11 cm

445

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati