GRAND PLAT DE SERVICE À POISSONS. Manufacture Petrocokino, Odessa, fin du XIXe siècle. En porcelaine, de forme rectangulaire, à décor de bouquets champêtres sur fond bleu ciel, à bordure chantournée. Légères usures du temps, mais bon état général. Marque au tampon rouge: Petrocokino Frères, Odessa. L.: 60 cm - L.: 20 cm
441