TASSE À THÉ ET SA SOUCOUPE. Manufacture impériale de cristallerie, Moscou, vers 1900. En cristal rose, à décor de motifs floraux polychrome rehaussé d'or. Légères usures du temps. H.: 7 cm - Diam.: 7 cm, 13 m
438