Null COUPE À CHAMPAGNE EN VERRE.

COUPE À CHAMPAGNE EN VERRE. Manufacture impériale de cristallerie, Moscou, vers 1840. En forme évasée vers le haut, reposant sur une base circulaire, taillée à pans coupés, à décor de grappes de fleurs dorées sur fond bleu. Légères usures du temps, bon état général. H.: 16 cm - Diam.: 6 cm

436