Null CENTRE DE TABLE?COUPE DE PRÉSENTATION.

CENTRE DE TABLE?COUPE DE PRÉSENTATION. En opaline bleue, reposant sur un piétement en argent finissant sur une base carrée, à décor central d'un chasseur et son chien sur fond d'un tronc d'arbre. La partie basse est ornée à chaque angle d'un cor de chasse et d'une besace de chasseur. Manque, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1896. Poinçons d'orfèvre: P. T., non identifié. H.: 39 cm - Diam.: 23,5 cm. Poids brut: 1 k 245 g

435