Null GRAND KOVCH EN ARGENT.

GRAND KOVCH EN ARGENT. De forme ronde et bombée, reposant sur une base circulaire, à décor de rinceaux et de motifs floraux stylisés en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati or surmonté d'une frise de petites fleurs sur fond émaillé turquoise, la prise est ornée d'un décor floral polychrome. Intérieur vermeil. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçons d’orfèvre : А. Л., non identifié, mais actif de 1828 à 1846. H.: 9 cm - L.: 21 cm - P.: 11,5 cm. Poids brut: 306 g

429