Null SET DE COUVERTS EN VERMEIL.

SET DE COUVERTS EN VERMEIL. Comprenant une fourchette, une cuillère à potage et un couteau (lame acier d'origine), à décor d'une frise de motifs floraux niellée, conservé dans son écrin d'origine en maroquin rouge, intérieur velours et soie. Accidents à l'écrin, mais bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, 1837. Poinçons d'orfèvre: A. K., non identifié, mais actif de 1835 à 1849. L.: 26,5 cm, 20,5 cm, 22 cm. Poids total brut: 248 g

422