ŒUF PENDENTIF MINIATURE. En émail bleu translucide sur fond guilloché de «grain d'orge», appliqué au centre de l'aigle impériale des Romanoff en vermeil, retenue par une petite chaîne à maillons en or jaune. Monture en argent. Légères usures, mais bon état général. H.: 1,5 cm - L.: 1,4 cm. Poinçons: 84, circa 1908-1917. Poids brut: 5 g
421