Premier ministre de 1905 à 1906. Portrait photographique signé Serge Levitsky (1819-1898), à Saint-Pétersbourg, le représentant en buste, vers 1890/1892. Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec nom de photographe au bas et au dos du document. Format cabinet. Bon état
408