ORLOFF, Wladimir Nicolaïévitch, prince (1869-1927)

Grand portrait photographique signé Boissonnas & Eggler, le représentant posant assis en uniforme d'officier de l'armée impériale au côté de son fils le prince Nicolas Wladimirovitch (1891-1961), vers 1910/1912. Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec cachet à sec au nom du photographe au bas du document. Légèrement insolé. H.: 26 cm - L.: 34 cm

397