Null DEMOISELLE D'HONNEUR DE L'IMPÉRATRICE.

DEMOISELLE D'HONNEUR DE L'IMPÉRATRICE. Portrait photographique signé Alexandre Pasetti (1850-1903), représentant l'une des dames d'honneur de l'impératrice Alexandra Féodorovna en grande tenue, vers 1900. Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec nom du photographe au bas et au dos du document. Bon état. H.: 20,5 cm - L.: 10 cm

392