Null CONSTANTIN NICOLAEIVITCH, grand-duc de Russie (1827-1892)
Portrait photogra…

CONSTANTIN NICOLAEIVITCH, grand-duc de Russie (1827-1892) Portrait photographique signé Charles Bergamasco (1830-1896), à Saint-Pétersbourg, le représentant posant en buste en uniforme d'officier de la marine impériale, vers 1890. Bon état. Tirage albuminé d'époque monté sur carton, avec cachet à froid du photographe au bas du document. Format cabinet

384