Null COURONNEMENT DE L'EMPEREUR ALEXANDRE III.

COURONNEMENT DE L'EMPEREUR ALEXANDRE III. Menu du déjeuner offert le 20 mai 1883 en l'honneur du sacre du tsar Alexandre III de Russie célébré à Moscou. Lithographie couleur rehaussée à l'or, d'après un dessin signé de Victor Vasnetsov (1848-1926), texte en russe, ornée sur la partie haute du monogramme de l'empereur Alexandre III et de l'impératrice Maria Féodorovna. Bon état. H.: 25,5 cm - L.: 17 cm.

379