Null ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE
Alexandre Ier, empereur de toutes les Russies.
L…

ÉCOLE RUSSE DU XIXe SIÈCLE Alexandre Ier, empereur de toutes les Russies. Lithographie signée G. Hippius, d'après une œuvre dessinée par A. Sandomoury, le représentant en buste, posant légèrement de trois quarts en uniforme d'officier d'un régiment impérial. Légères déchirures sur les bords. H.: 60 cm - L.: 47 cm

370