589

TABLE CENTRALE CHINOISE EN PADOUK ET MARQUETERIE PROBABLEMENT SINGAPOUR, FIN 19E / DÉBUT 20E SIÈCLE incrustée d'os et de bois fruitiers, avec des figures dans diverses activités, des pagodes, des dragons et d'autres animaux, des chauves-souris et des oiseaux, le plateau lobé sur des supports sculptés et des roulettes 73 cm de haut, 91,5 cm de large

wiltshire, Regno Unito