530

FIGURE D'APOLLON DE GRAND TOUR EN BRONZE DORÉ ITALIEN À LA MANIÈRE DE MASSIMILIANO SOLDANI BENZI (ITALIEN, 1656-1740), XVIIIE SIÈCLE / DÉBUT XIXE SIÈCLE la figure se tient debout adlocutio, sur un socle en marbre rose et gris veiné, avec des bandes de marbre blanc 68,3 cm de haut

wiltshire, Regno Unito