CUISINE DU ROI LOUIS-PHILIPPE POUR LE CHÂTEAU DE DREUX. Moule à madeleine en cuivre rouge, intérieur étamé. À décor repoussé de cannelures. Marque: L.P. (Louis-Philippe) sous couronne royale, Dreux, 1845. En l'état. Travail français du XIXe siècle. H.: 4 cm - L.: 7 cm
365