EAUBONNE d', Louis-Lucien (1834-1894) Pêche en bord de mer. Grande plaque en porcelaine, signée en bas à gauche, datée 1874, conservée dans un encadrement ancien en bois sculpté et doré à décor de feuillage. Accidents au cadre, mais bon état général. À vue: H.: 15 cm - L.: 23 cm. Cadre: H.: 36,5 cm - L.: 44 cm
357