PLAT À BARBE.
Manufacture Clignancourt, XVIIIe siècle.
En porcelaine, de forme ovale à décor de bouquets de fleurs polychromes.
Marque au revers: M sous couronne en lettres rouges.
Bon état, légères usures d'usage à la dorure.
H.: 7 cm - L.: 30 cm - L.: 26 cm