Null ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.
Les Anglais du canal de l'Ourcq.
Aquarelle …
Descrizione

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Les Anglais du canal de l'Ourcq. Aquarelle satirique, représentant un groupe de musiciens attablés. On y joint l'eau-forte tirée de cette œuvre, imprimée chez Martinet à Paris, vers 1815. Rousseurs. H.: 22,5 cm - L.: 33 cm

352

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati