SCHULER Théophile (1821-1878) Portrait d'un cavalier. Huile sur toile signée en bas à droite, conservée dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré. Accidents, en l'état. À vue: H.: 71,5 cm - L.: 58 cm. Cadre: H.: 88 cm - L.: 74 cm
344