VERNET CARLE (1758-1836) D'APRÈS

Mohamed Ali Pacha, Vice-roi d'Égypte. Lithographie signée F. Delpech, d'après un portrait réalisé par l'artiste en 1818, copié d'après un dessin fait d'après nature par le comte de Forbin, tirage dédié à Monsieur le Baron Vivant Denon, conservée sous verre dans un encadrement moderne en bois sculpté et doré. Légères rousseurs. À vue: H.: 30 cm - L.: 26 cm. Cadre: H.: 47 cm - L.: 36,5 cm

339
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 13:30 (CEST)
paris, France
Coutau-Bégarie
+33145561220

Exposition des lots
samedi 29 juin - 11:00/18:00, Salle 6 - Hôtel Drouot
lundi 01 juillet - 11:00/12:00, Salle 6 - Hôtel Drouot
mardi 02 juillet - 11:00/12:00, Salle 6 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.