NOBLESSE RUSSE. Sceau à cacheter à cire, matrice de forme ronde en argent, gravée de l'inscription en caractères cyrilliques A. M. Veraskina monté sur un manche en quartz fumé. Usures du temps, petites égrainures. Travail russe du milieu du XIXe siècle. Matrice: H.: 2 cm - L.: 2,5 cm
330