SERVICE DE LA MAISON IMPÉRIALE

Coupe de présentation, de forme ronde et bombée, à décor du monogramme entrelacé en lettres d'or de l'empereur Napoléon III et de l'impératrice Eugénie sous couronne impériale. Légères usures du temps à la dorure. Marques: Nicolas, 27 rue Marbeuf, Paris - Limoge, France. H.: 8 cm - Diam.: 19 cm

325