ASTRID, reine des Belges (1905-1935)

Beau portrait photographique signé Robert Marchand à Bruxelles, la représentant en buste posant de trois quarts avec un diadème bandeau, avec sa signature autographe en bas à droite «Astrid de Belgique». Tirage argentique d'époque monté sur papier, signé par le photographe à la mine de plomb en bas à droite et cachet au revers. Légères rousseurs, bon état. À vue: H.: 22 cm - L.: 15,5 cm. Support: H.: 35 cm - L.: 24,5 cm

312