MARIE-LOUISE, princesse de Bulgarie, née princesse de Bourbon-Parme (1870-1899)
Portrait photographique signé Ivan A. Karastojanow à Sofia, la représentant posant en grande tenue avec diadème et décorations. Tirage d'époque, vers 1893-1895, monté sur carton, avec le nom du photographe au bas et au dos du document. Légèrement insolé. H.: 21 cm - L.: 13 cm
281