AUGUSTE, prince de Saxe-Cobourg-Gotha (1847-1907) Grand portrait photographique signé Felussich à Abbazia le représentant en buste portant un chapeau, tirage d'époque, vers 1900, monté sur carton, avec le nom du photographe au bas. Bon état. H.: 28 cm - L.: 21 cm
274
AUGUSTE, prince de Saxe-Cobourg-Gotha (1847-1907)