ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE Portrait de la reine Victoria de Grande-Bretagne (1819-1901). Dessin à la mine de plomb, non signé, conservé dans un encadrement ancien en bois naturel. Traces d'humidité sur la bordure. À vue: H.: 18,5 cm - L.: 14,5 cm. Cadre: H.: 32 cm - L.: 26,5 cm
243