NOEL Alphonse-Léon (1807-1883) Portrait de la princesse Clémentine posant sur le perron du château de Saint-Cloud sur fond de cascade. Lithographie signée d'après le portrait peint par Decaisne (Henri de Caisne (1799-1852)), présenté au salon de 1833, conservée sous verre. Rousseurs. H.: 30 cm - L.: 22 cm