ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE
Profil du roi Louis-Philippe (1773-1850).
Biscuit conservé dans un encadrement en bois sculpté et doré.
Fond non d'origine, mais bon état général.
À vue: H.: 9 cm - L.: 5,5 cm.
Cadre: H.: 22 cm - L.: 21 cm