Null CHÂLE À UNE POINTE EN DENTELLE
DE CHANTILLY MÉCANIQUE, FIN DU XIXe SIÈCLE.
…

CHÂLE À UNE POINTE EN DENTELLE DE CHANTILLY MÉCANIQUE, FIN DU XIXe SIÈCLE. De forme triangulaire, décor à disposition d'un grand bouquet central aux roses, pivoines, clochettes et feuillages, guirlandes en chute de part et d'autre, large bordure à suite de cartouches ornés de fleurs et de feuillage Dim. posé à plat: 270 cm x 140 cm Bon état, rares très petits accidents

138