1 / 5

FAMILLE DE LIMBURG-STIRUM. Ensemble de 17 photographies anciennes représentant divers membres de cette famille, dont le comte Menno David de Limburg-Stirum (1807-1891), chambellan du roi de Hollande, de la comtesse Mary-Joy de Limburg-Stirum le jour de son mariage en 1908 conservée dans un encadrement et du comte de Limburg-Stirum entouré de son épouse Mary et de leurs trois filles, Aurélie, Louise et Julia conservée dans un encadrement en argent daté 1924, etc. On y joint un lot de 42 photographies et cartes postales anciennes sur la famille royale de Hollande, en N&B dont les reines Wilhelmine, Juliana et Béatrix, avec signatures autographes de la reine Emma datée de 1906 à 1919, un lot de 33 cartes postales anciennes en N&B d'acteurs et d'actrices célèbres des années 1930; Marlene Dietrich, Greta Garbo, Leslie Howard, Jwan Petrovich, Jack Trevor, Joan Crawford, etc. et un lot de 12 cartes postales anciennes en couleurs des principaux personnages des opéras de Richard Wagner. Bon état. Formats divers

128
Aller au lot
<
>

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le lundi 01 juil. : 13:30 (CEST)
paris, France
Coutau-Bégarie
+33145561220

Exposition des lots
samedi 29 juin - 11:00/18:00, Salle 6 - Hôtel Drouot
lundi 01 juillet - 11:00/12:00, Salle 6 - Hôtel Drouot
mardi 02 juillet - 11:00/12:00, Salle 6 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.