Null PETITE BOURSE EN ARGENT.

PETITE BOURSE EN ARGENT. À maillons, fermeture gravée des initiales entrelacées MJN (Mary-Joy Newland). On y joint une petite broche de col en argent ornée de trois pièces de monnaie de 10 et de 25 cents (1937, 1938, 1940), à l'effigie de la reine Wilhelmine de Hollande, un peigne de poche dans son étui en argent, un tube de rouge à lèvres en métal argenté, serti d'un cabochon en pierre dure, contenant à l'intérieur un petit miroir, une boîte à timbres de bureau en métal argenté, un étui à cigarettes monture en métal doré orné d'une plaque en porcelaine représentant une fillette en tenue traditionnelle néerlandaise et un étui à cigarettes en métal gravé de l'inscription «Remenber Me!, 9/XII/31 Meo» (comte Menno de Limburg-Stirum). Manques, en l'état. Poinçon: sterling, Londres, 1887. Poids total brut: 99 g. Formats divers

99