PENDENTIF.
Orné d'une importante turquoise cabochon de forme ovale, sertie dans un entourage en or. Voir en situation en haut à droite, porté par la comtesse Mary-Joy de Limburg-Stirum.
H.: 4,5 cm - L.: 2, 5 cm.
Poinçon: 585 (14 ct)
Poids: 12 g