BROCHE DE CORSAGE. À décor d'un oiseau posé sur une branche, le corps principal est orné d'une opale blanche plus importante et les ailes de l'oiseau sont serties de petites opales bleues, monture en or 18 k. Bon état. H.: 3 cm - L.: 4 cm. Poinçon: 18 k. Poids brut: 9 g
80