GRAND SAUTOIR DE PERLES, composé de 214 perles baroques (culture) de formes et de tailles légèrement différentes (4 mm à 8 mm de diamètre). Fermoir de forme carrée en or blanc (14 k), orné d'un onyx serti au centre d'un petit diamant. Travail vers 1920 - 1930. L.: 1 m 62 cm. Poinçon: sans poinçon. Poidsbrut: 73 g

63