Null MALLE DE VOYAGE.
Par MADLER, Leipzig, début du XXe siècle.
De forme rectang…

MALLE DE VOYAGE. Par MADLER, Leipzig, début du XXe siècle. De forme rectangulaire, toile enduite marron, armature en bois, poignées en cuir, intérieur à compartiments et panier en tissu bleu, serrures et attaches en métal, monogrammé de chaque côté des initiales MLS (Mary Limburg-Stirum) peintes en noir. Avec étiquette intérieure «Moritz Madler, Leipzig». Usures du temps, accident à la serrure, en l'état. H.: 43 cm - L.: 55 cm - P.: 44 cm

58