Null MALLE DE VOYAGE.
Par MARSTALLER, Munich, début du XXe siècle.
De forme rect…

MALLE DE VOYAGE. Par MARSTALLER, Munich, début du XXe siècle. De forme rectangulaire, toile noire, bordure et poignées en cuir, coins renforcés en métal chromé avec clous, serrure centrale entourée de deux attaches en métal chromé, intérieur à compartiments en feutrine grise, monogrammé sur le couvercle des initiales L. S. (Limburg-Stirum) peintes en blanc entouré d'une bande rouge et blanche (couleurs de la famille Limburg-Stirum). Avec étiquette intérieure «B. Marstaller Mûnchen». Avec étiquettes de voyage. Usures du temps, en l'état. H.: 41 cm - L.: 71 cm - P.: 36,5 cm

56