Null TIMBALE EN ARGENT.
Travail allemand, début du XXe siècle.
De forme évasée v…

TIMBALE EN ARGENT. Travail allemand, début du XXe siècle. De forme évasée vers le haut, gravée du monogramme entrelacé AK sous couronne comtale entourée de l'inscription «Je marche droit»: (devise de la famille Limburg-Stirum), à décor repoussé d'une guirlande de branches de laurier et de rameaux d'olivier. Poinçon: 800. H.: 9 cm - Diam: 7 cm. Poids: 72 g

48