PAIRE DE SALERONS DE TABLE. En argent, en forme de corbeille, reposant sur quatre pieds griffes à décor ajouré et finement ciselé de guirlande de fleurs retenues par des nœuds enrubannés. Usures d'usage, mais bon état général. Poinçon de prestige. H.: 4 cm - L.: 9,5 cm. Poids total: 77 g
43